Какой тип сайта вам подходит?

Какой тип сайта вам подходит?

Какой тип сайта вам подходит?

13.05.2020

Вы выбрали правильную стратегию в бизнесе — создавать сайт. Сайт будет помогать Вам в расширении компании, люди будут находить Вас в интернете, приходить к Вам, все довольно просто. Но обычно предприниматель, особенно начинающий, ограничен бюджетом. Прочитав статьи в интернете или послушав знакомого, узнает, что лендинги — очень дешевые сайты. Да, они состоят из одной страницы, но предположим, что у Вас маленькое предприятие. Вы думаете, а зачем Вам больше, достаточно просто информировать об основных товарах или услугах. И если Вам не помогут профессионалы, не объяснят, почему лендинги Вам не подходят — Вы очень сильно разочаруетесь такой тратой денег.

Почему лендинг Вам скорее всего не подойдет?

Да, цель Вашего сайта — информирование об услугах или товарах в интернете. Но ведь диджитал-маркетинг и стратегия — это не только создание сайта. Сайт — это первый этап. Затем предстоит заняться сео-продвижением сайта, если хотите, чтобы люди в поисковых системах сами находили Вас. А Вы и не знали, что лендинг — это часто сайт-одноневка, он нужен для сбора лидов, заявок и т.д.. К лендингу нужна мощная таргет-реклама в соц. сетях, но сео-продвижение лендинга почти невозможно. Поисковые системы игнорируют лендинги.

Кому подойдут лендинги?

У Вас уже есть основной сайт, Вы хотите продать конкретный товар или услугу через интернет. Как правило, что-то уникальное, что-то одно. Ваш бюджет должен быть рассчитан сразу на разработку лендинга и таргет-рекламу. Потенциальный клиент попадает на лендинг после клика по рекламе. Примеры: запись на вебинар, генерация заявок, загрузка эл. книги, оформление подписки и т.д.. Лендинг поможет кратко и емко объяснить посетителю суть торгового предложения.
В идеале у лендинга должна быть только одна конкретная цель.

Самые популярный тип сайтов — сайт-визитка, кому подойдет?

Из-за своей средней цены на рынке, небольшого количества страниц многие выбирают сайт-визитку. Бюджет будет средним при условии простого функционала сайта, без калькуляторов, поиска и прочих функций. Цель такого сайта состоит просто в информировании о компании. Создание такого сайта актуально для малого бизнеса, у которых нет потребности в огромном количестве страниц и больших объемов данных. При узкой сфере деятельности, где не так много конкурентов, хорошо продвигается в интернете, польза от такого сайта однозначно будет. Удобный и стильный дизайн поможет удержать клиентов на сайте и стать Вашим клиентом. Объем страниц на таком сайте — до 5.

Кому подойдет крупный сайт для бизнеса?

Если у Вас к сайту требований больше, чем просто заявить о себе, то это то, что Вам нужно. Например, сформировать имидж компании, предоставить посетителю удобство по поиску товаров в каталоге, подробное описание услуг, быстро рассчитать необходимые услуги. Главный плюс — неограниченное количество страниц. Вы можете сделать каталог своих товаров, писать новости на сайте, у посетителя будет полное представление о Вас. Стоимость такого сайта будет зависеть уже от Ваших предпочтений и функционала сайта.

Кому нужен интернет-магазин?

Казалось бы, все очевидно. Тем компаниям, которые продают товары. Но некоторые по ошибке считают, что каталог и интернет-магазин — это одно и то же.

Отличия интернет-магазина от бизнес-сайта с каталогом.

Ваша компания делает вещи на заказ? Если так, то лучше сделать информационный сайт. Если Вы продаете товары в рознице, но в одном только городе, не хотите отправлять доставки в другие города, т.к. придется договариваться с перевозчиками или отправлять по почте, то тоже лучше продвигать информационный сайт локально, в одном городе, чтобы люди приобрели Ваш товар в магазине. Каталог предоставит посетителям весь перечень Ваших товаров, с фото и описанием, но без возможности покупки, только для ознакомления. В сайте-каталоге вы совместите информацию о компании, как в сайте-визитке, и каталог Ваших товаров. Можно добавить кнопку заявки, если вещь делается на заказ.

Если вы настроены на доставку по всей стране, то интернет-магазин — идеальное решение. Однако стоит помнить о том, что без грамотного и мощного сео-продвижения Ваши затраты на создание сайта интернет-магазина могут не окупиться. Зато плюсы интернет-магазина большие: можно не платить за аренду помещения в розницу, не оплачивать работу большого количества персонала, можно легко увеличить охват покупателей не только в своем городе.

Мы делаем только качественные сайты и качественное продвижение, поэтому советуем довериться профессионалам в нашей компании «Прогресс Веб». Мы всегда готовы помочь и проконсультировать Вас, оставляйте заявку, мы Вам перезвоним!