Этапы работы по созданию сайта - Веб-студия "Прогресс Веб"

Этапы работы по созданию сайта

Этапы работы по созданию сайта

27.05.2020

Будущие заказчики сайтов порой не понимают всего процесса создания сайта, почему это занимает столько времени и столько стоит. Возможно, не всем хочется знать тонкости, но иногда работа с заказчиком является несколькими пунктами в этапах работы, без этого не обойтись.

Чтобы Вы понимали процент выполненной работы при работе с нашей студией, мы советуем прочитать статью. Это поможет Вам ознакомиться с тем, что Вам предстоит и строить реальные планы по диджитал-маркетингу. 

1 этап. Консультирование клиента и обработка брифа.

При знакомстве с клиентом мы проводим небольшое «интервью», либо просим заполнить бриф, т.е. опрос, после которого мы получим полезную информацию для дальнейшей работы. Наша компания узнает деятельность Вашего предприятия, особые преимущества, дизайнерские предпочтения, уровень осведомленности о создании сайтов и продвижении. Если Вы практически ничего не знаете, но точно знаете, что нужен сайт, то мы обязательно все объясним Вам, подскажем и начнем работу как можно скорее.
На этом этапе необходимо выбрать структуру сайта (одностраничный лендинг или многостраничный многофункциональный сайт), изучить существующие сайты конкурентов, проанализировать сильные и слабые стороны, заказчику нужно максимально обозначить свои идеи и представления.

2 этап. Составление ТЗ и заключение договора.

Цена сайта составляется из времени работы над ним, сложности разработки и дизайна. Чтобы грамотно оценить итоговую стоимость проекта, мы составляем техническое задание, в котором указываем все до мелочей, согласовываем с заказчиком, чтобы не было неловких ситуаций и все было выполнено. Больше всего нам хочется, чтобы сайт стал для вас мощным источником трафика и вашего удовольствия.

3 этап. Сбор материалов, выбор дизайна, узнаем предпочтения клиентов.

До дизайна важно составить всю структуру из ТЗ в «прототип сайта». В нем закладывается расположение элементов, без визуального оформления. С таким макетом клиент понимает, какого результата ожидать в конце. На этом этапе надо решить задачи: обозначить целевую аудиторию, обозначить предпочтительную цветовую гамму и определиться с самим дизайном с учетом существующего фирменного стиля компании. Если прототип согласован, то приступаем к дизайну.

4 этап. Разработка дизайна и утверждение.

Здесь просто: в соответствии с предпочтениями заказчика создается дизайн. Мы используем онлайн-сервис, поэтому Вы можете всегда быстро и легко просмотреть готовый дизайн по ссылке, которую мы пришлем. Также Вы можете в онлайн-режиме показывать дизайнеру блоки, он будет их менять, а вы наглядно видеть все эти изменения сразу.

5 этап. Покупка домена (необязательно).

Сайт должен размещаться на домене. Здесь зависит от Вас: если ранее у Вас был сайт, то мы можем новый сайт разместить на этом же домене, при предоставлении доступов к нему. Если Вы делаете сайт впервые, то мы поможем Вам подобрать доменное имя, сами зарегистрируем, установим на наш хостинг, оплата хостинга необходима всего раз в год.

6 этап. Верстка сайта и подключение к cms.

Обычно мы используем cms WordPress, с которой у нас огромный опыт работы. Это удобная и довольно простая админ-панель для Вас, а для разработчиков cms с огромным функционалом и возможностями. Верстка же делается по макету от дизайнера, обычно этот этап самый продолжительный, если переговоры с клиентом прошли быстро.

7 этап. Мобильная адаптация.

Это важный этап, т.к. почти 50% трафика на сайт может идти с телефона, зависит от тематики. Мы тщательно относимся к адаптации, т.к. сами не любим плохо адаптированные сайты. Прежде чем сдать сайт заказчику мы тщательно тестируем его на всех платформах и разрешениях через специальные сервисы и собственные гаджеты. Мы не зацикливаемся только на собственных крупных экранах веб-студии, а стремимся, чтобы у каждого пользователя сайта было корректное отображение.

8 этап. Оптимизация сайта, начальное сео-продвижение, подключение сайта к поисковым системам.

В стоимость сайта у нас входит начальная настройка сайта и сео-продвижение. Даем Яндексу и Гуглу понять, что Ваш сайт существует. Разработчик всегда правильно прописывает заголовки сайтов (h1-h6), оптимизирует изображения, скрипты и тестирует. Важно помнить, что если Вы хотите быть в топ-10 по интересующему Вас поисковому запросу, то необходимо заказать сео-продвижение сайта. Наш специалист поможет настроить сайт, все необходимые инструменты, счетчики, будет анализировать сайт и запросы по нему, всегда подскажет правильную стратегию, разработает ее сам. Его главная задача — вывести сайт на первую страницу по популярным запросам тематики Вашей компании.

Заказывайте сайт и продвижение у нас, пока у нас действуют специальные акции и скидки! Наша компания всегда рады Вас проконсультировать.